ГлавнаяПубликацииБлагоустройствоКоммунальное имущество становится революционным оружием - опрос

Коммунальное имущество становится революционным оружием - опрос

Украинцы из всех городов съезжаются в сердце столицы, чтобы выразить свой протест существующим политическим реалиям. В борьбе за справедливость, город становится заложником коммунального беспорядка.

В столице уже более 3 недель не утихают массовые акции протеста. Как известно, после нескольких попыток разогнать мирную акцию с применением грубой силы спецподразделения «Беркут», участники Евромайдана начали возведение баррикад.

Так, принадлежностями для ограждения Майдана служат деревянные и железные конструкции, автомобильные шины, мешки с песком и снегом. Также в качестве оборудования используют и коммунальное имущество, в частности, уличные скамьи, заборы и каркас новогодней елки.

Кроме того, с недавних пор массовая демонстрация, так называемый Антимайдан, разместился на соседней площади - Европейской. Так, вследствие рекордного скопления людей в центре города,  коммунальные службы порой не справляются с вывозом мусора.

«Украина Коммунальная» решила спросить своих читателей «оправдано ли, по вашему мнению, порча элементов благоустройства города во время акций протеста?» Опрос проводился на электронных страницах информационного агентства и на официальной странице «У.К.» на Facebook с 9 по 15 декабря 2013.


Так, результаты опроса показывают, что большинство опрошенных (41%) считают, что порча благоустройства города нет никакого отношения к идее мирного протеста. 30% придерживаются противоположного мнения - такие действия оправданы, когда речь идет о защите мирного протеста от силовиков. 22% не видят проблем, ведь скамейки и клумбовые заборы приобретенные за средства украинских налогоплательщиков. 8% переживают за коммунальное имущество, за восстановление которого придется дополнительно платить из городского бюджета.

Опрос который проводился на страницах Facebоok показывает схожие результаты. 40% респондентов осуждают действия демонстрантов, которые не похожи на мирный протест. 30% беспокоятся из-за дополнительных расходов из городского бюджета. Лишь 20% признают, что такие методы митингующих, которые пострадали от силового нападения правоохранителей вполне оправданы. 10% читателей считает, что коммунальное имущество, которое было приобретено за средства налогоплательщиков, используется справедливо.
 

 
Комментарии (0)