ГлавнаяВыбор редакцииБлагоустройствоКоммунальщики Киева убрали на одном из кладбищ города

Коммунальщики Киева убрали на одном из кладбищ города

С Берковецкого кладбища коммунальные службы вывезли более 2 тысяч кубометров мусора, который годами никто даже не пытался убрать.

Вчера, накануне начала поминальных дней в столице, коммунальные службы провели субботник на территории Берковецкого (Городского) кладбища - вывезли оттуда тысячи кубометров мусора. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«Во время одной из инспекций районов мы обнаружили на территории кладбища настоящую свалку, которую годами никто даже не пытался вывезти. Пятый день работает здесь техника и представители коммунальных служб, которые уже вывезли отсюда более двух тысяч кубометров мусора. Киев не место для свалок, а особенно такие места как кладбища», - подчеркнул заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в столице организовали дополнительную временную остановку на нескольких троллейбусных маршрутах. Располагается остановка возле одного из городских кладбищ и будет действовать только на период поминальных дней.
 
Екатерина Белоус
 
Комментарии (0)