Коммунальщиков преследуют долги

В Украине ряд областей являются должниками за потребленный природный газ. Своевременное начало отопительного сезона напрямую зависит от состояния расчетов теплокоммунэнерго за услуги.

В Украине остро стоит вопрос состояния расчетов теплокоммунэнерго за потребленный природный газ , от чего зависит своевременное начало отопительного сезона. Об этом заявил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник , как сообщили «Украине Коммунальной » в пресс - службе ведомства.

Так , самый низкий уровень расчетов в Луганской (19,6 %) , Винницкой (26,9 % ) , Одесской (21,4 %) и Кировоградской (29,5 %) областях .

В то же время наибольший объем задолженности за потребленный природный газ наблюдается в шести регионах: Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Луганской, Львовской областях и в Киеве.

По словам Геннадия Темника, создана рабочая группа по вопросам расчетов за потребленные энергоносители.

«На сегодняшний день проведено три кустовые совещания по вопросам расчетов за потребленные энергоносители, а после окончания коллегии мы проведем заключительную совещание с Одесской, Херсонской, Николаевской областями, городом Севастополем и Автономной Республикой Крым», - сказал Геннадий Темник .

Министр подчеркивает необходимость немедленно исправить ситуацию и обеспечить стопроцентные расчеты за использованный природный газ за исключением разницы в тарифах.

Как сообщала «Украина Коммунальная», газоснабжения предприятий, производящих тепловую энергию, в случае неполных расчетов за потребленное голубое топливо, будет немедленно ограничено до технологического минимума.

 
Комментарии (0)