ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХКонтроль над ЖЭКами переложили на плечи киевлян

Контроль над ЖЭКами переложили на плечи киевлян

Жители Шевченковского района столицы будут сами контролировать работу местных ЖЭКов. Соответствующее распоряжение уже подписано.

В Шевченковском районе столицы жители смогут контролировать деятельность жилищно-коммунальных организаций. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Шевченковской РГА.

«Подписано распоряжение, согласно которому отныне на качество жилищно-коммунальных услуг будет осуществлять непосредственное влияние община района через орган самоорганизации населения. В частности, планы ремонта домов будут формироваться вместе с ОСНами, а представителям домовых комитетов будут предоставлять беспрепятственный доступ к местам проведения работ. Принимать выполненные ремонты будет комиссия с участием общественности», - говорится в сообщении.

По словам председателя Шевченковского района Петра Пантелеева, подобная практика может распространиться в ближайшее время и по всему городу.

Кроме того, в Шевченковской РГА отмечают, что сегодня деятельность ЖЭКов должны контролировать почти 20 различных государственных органов, однако их работа от этого не улучшается. Сами же жители, как потребители жилищно-коммунальных услуг, практически отстранены от контроля их качества.

 
Комментарии (0)