ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКонтроль за промышленным загрязнением окружающей среды усилят

Контроль за промышленным загрязнением окружающей среды усилят

Алексей Гончарук инициировал законопроект о предотвращении, уменьшение и контроль промышленного загрязнения

Алексей Гончарук инициировал законопроект о предотвращении, уменьшение и контроль промышленного загрязнения.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 3117 о предотвращении, уменьшение и контроль промышленного загрязнения.

Инициатором проекта закона является Алексей Гончарук и Кабинет министров Украины.

Как отметил председатель Комитета ВР по вопросам экологической политики и природопользования Олег Бондаренко, данный законопроект направлен на реформирование разрешительной системы в сфере охраны окружающей среды.

«В Украине должен начаться качественный контроль уровня выбросов загрязняющих веществ предприятиями ... Данный законопроект разработан с учетом требований Директивы № 2010/75 / ЕС о промышленных выбросах (интегрированное предотвращение и контроль загрязнения) в соответствии с обязательствами по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС», - написал народный депутат Бондаренко в «Фейсбуке».

Напомним, как сообщает начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук, уровень загрязнения атмосферного воздуха уполномочены проверять Управление экологии и природных ресурсов, Государственная экологическая инспекция, экологические инспекции и санитарно-эпидемиологическая станция с отдельной лабораторией Государственного учреждения «Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения".

Наблюдение осуществляет также Государственная гидрометеорологическая служба Украины в двух режимах. В полном режиме проводится отбор проб 4 раза в сутки 6 дней в неделю, в не в полном режиме отбор проб осуществляется 2 раза в сутки.

 

 
Комментарии (0)