ГлавнаяНовости ЖКХТранспортГраницу с Россией теперь можно пересечь в Киеве

Границу с Россией теперь можно пересечь в Киеве

Пассажиры поездов Киев-Москва отныне смогут гарантированно проходить проверку при пересечении границы с Российской Федерацией на станции Киев-Пассажирский

Пассажиры поездов Киев-Москва отныне смогут не тратить время на проверку при пересечении границы с Российской Федерацией. Это стало возможным благодаря тому, что на станции Киев-Пассажирский открыт самостоятельный пункт контроля через государственную границу для международных пассажирских перевозок.

Он будет функционировать постоянно и имеет круглосуточный режим работы, сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Как отмечается в сообщении, соответствующее решение принято во исполнение правительственного распоряжения от 25 июля 2012 № 511-р. «Об открытии пункта контроля через государственную границу на железнодорожной станции Киев-Пассажирский». Благодаря этому контрольные процедуры в прямом железнодорожном сообщении Киев - Москва - Киев будут носить уже не экспериментальный характер.

Напомним, что эксперимент по внедрению контрольных процедур на начальной и конечной станциях в прямом железнодорожном сообщении Киев - Москва - Киев проводился с 23 декабря 2010 года.

Железнодорожники и чиновники надеются, что открытие пункта поспособствует сокращению времени выполнения контрольных операций должностными лицами, а это в свою очередь создаст комфортные условия для пересечения украино-российской госграницы и позволит избежать остановок пассажирских поездов на границе в ночное время суток.

Впоследствии планируется дальнейшее внедрение контрольных процедур на другие поезда международного сообщения, говорится в сообщении.

 
Комментарии (0)