ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЧеркасские котельные работают на долговой яме

Черкасские котельные работают на долговой яме

В Черкассах сейчас все котельные работают, но долги КП «Черкассытеплокоммунэнерго» за газоснабжение остаются неизменными, несмотря на то, что газопоставщики ожидают расчета за использованное топливо уже 1 октября.

Все котельные КП «Черкассытеплокоммунэнерго» подключены и предоставляют услуги населению, - это результат договоренностей и.о. городского головы Черкасс Виктора Белоусова с первым заместителем председателя правления НАК «Нафтогаз» Валентином Франчуком. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Черкасского горсовета.

«На этом этапе нам удалось решить проблему с поставками газа на котельные, есть график реструктуризации долгов, - отмечает Виктор Белоусов. - Однако сейчас мы анализируем ситуацию, в связи с чем на предприятии за совсем короткий срок накопились такие долги за природный газ. Ранее такая задолженность равнялась разнице в тарифах, которые должно было компенсировать государство. Но сейчас же, видим, что эта сумма значительно превышает уровень разницы в тарифах».
 
Как рассказывает заместитель городского головы Павел Карась, если на 1 июня 2012 года общий баланс по коммунальному предприятию составил 17 млн грн, то сейчас он составляет 26 млн грн в минусе. На «Черкассытеплокоммунэнерго» сейчас работают аудиторы.
 
«Эти долги нужно погасить до 1 октября, - отмечает Павел Карась, - а без своевременного поступления платежей от населения это будет практически невозможно и может поставить под угрозу подачу горячего водоснабжения в дома».

Напомним, несколько дней назад представители ПАО «Черкассыгаз» отключили газоснабжение несколько городских котельных за долги.

 
Комментарии (0)