ГлавнаяКиевские будниГрадостроительствоКП «Киевблагоустройство» нанес ущерб столичному ресторану на полмиллиона гривен

КП «Киевблагоустройство» нанес ущерб столичному ресторану на полмиллиона гривен

По предварительным данным, коммунальное предприятие «Киевблагоустройство» нанесло столичному ресторану ущерб на более полумиллиона гривен.
По предварительным данным, коммунальное предприятие “Киевблагоустройство” нанесло столичному ресторану ущерб на более полумиллиона гривен. Об этом УНН сообщили в администрации заведения.
 
При этом подчеркнули, что такая цифра не является окончательной, поскольку реальную сумму ущерба определит экспертиза, которая уже заказана дирекцией ресторана.
 
Напомним, вчера около семи утра КП “Киевблагоустройство” с помощью трактора снес ресторан в центре столицы. В столичной власти это назвали демонтажем. Владельцы ресторана заявили, что снос здания произошло без предупреждения и каких-либо решений суда, которые бы признали постройку незаконной. При этом речь идет о том, что ресторан находился в здании, которое признано памятником архитектуры, а внутри здания находились люди.
 
Как ранее сообщал УНН, согласно информации на сайте “Киевблагоустройства”, ресторан “Девайс” отсутствует в перечне объектов, подлежащих демонтажу.
 
При этом, в “Київблагоустрої” подтвердили, что снос ресторана было без решения суда.
 
В свою очередь администрация ресторана предоставила копию технического паспорта, где определено, что снесена коммунальщиками терраса относится к временным сооружениям, а является встроенным нежилым помещением, поэтому не подлежала сносу.
 
По данным СМИ, вчера тяжелая техника коммунальщиков разгромила торговые конструкции возле метро “Позняки”.
 
“Это больше похоже на торнадо, которое пронеслось по киоскам. Но торнадо какое-то странное, я бы сказал, очень уж избирательное. Киоски возле метро никто не трогал, хотя их там десятки. Целые галереи с различными товарами, в том числе магазин „Рошен“. Почему этот магазин не трогали? Мне честно жаль торговцев. Они много лет здесь работали, продавали одежду, обои, косметику, детские игрушки, сувениры”, — рассказал киевлянин Юрий Шевцов.
 
Многие из пострадавших торговцев ходят слухи, что на месте киосков теперь построят очередной торговый центр, как это часто происходит в городе.

“Это какой-то терроризм от власти. Приехали ночью и разбомбили наш киоск. Я, например, даже и не знала, что он незаконный. Я его арендовала, а теперь осталась без работы”, — говорит Инна, продавец. 

Если ваш монитор вышел из строя, вы можете купить новый на сайте https://unishop.by/categories/monitory/. Большой выбор мониторов по самым низким ценам! Отличное качество, хорошая графика, разные размеры.

 
Комментарии (0)