ГлавнаяКиевские будниТарифы ЖКХКП «Киевтеплоэнерго» обратилось в суд из-за отказа «Нафтогаза» подписывать договор

КП «Киевтеплоэнерго» обратилось в суд из-за отказа «Нафтогаза» подписывать договор

КП «Киевтеплоэнерго» обратилось в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать подписанным договор с НАК «Нафтогаз Украины» на поставку газа
КП «Киевтеплоэнерго» обратилось в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать подписанным договор с НАК «Нафтогаз Украины» на поставку газа, сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.
 
"Действующее законодательство Украины, включая постановление Кабинета министров Украины №187 от 22 марта 2017 года о возложении специальных обязательств по поставке природного газа на НАК "Нафтогаз Украины", не предусматривает права "Нафтогаза" отказывать "Киевтеплоэнерго" в подписании договора", - говорится в сообщении пресс-службы КГГА.
 
Администрация города предлагает НАК «Нафтогаз Украины» подписать соглашение с КП «Киевтеплоэнерго», параллельно ведя переговоры по вопросу передачи долгов ПАО «Киевэнерго» к КП «Киевтеплоэнерго».
 

Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" не подписывает договор с "Киевтеплоэнерго" в связи с отказом КГГА принимать долги "Киевэнерго" перед "Нафтогазом" на "Киевтеплоэнерго". В "Нафтогазе" подчеркивают, что такая позиция КГГА вступает в противоречие со ст. 22 закона "О теплоснабжении". 

 
Комментарии (0)