ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаКраматорск: восстановленное отопление разрывает остывшие трубы в домах

Краматорск: восстановленное отопление разрывает остывшие трубы в домах

Отопление после аварии запустили сразу во всех домах, но на чердаках и в бесхозных квартирах стали разрываться внутренние разводки сети

После ликвидации силами ремонтных служб тепловиков масштабной аварии на сетях Краматорской ТЭЦ продолжается подключение домов к теплу. Без эксцессов, увы, не обходится.

По словам градоначальника Геннадия Костюкова, отопление после аварии запустили сразу во всех домах, но на чердаках и в бесхозных квартирах стали разрываться внутренние разводки сети. 

Так, в ночь на 9 февраля в 52-м доме по улице Шкадинова залило две квартиры и редакцию местного еженедельника. Директор КП «Служба единого заказчика» Юрий Портненко сообщил, что в городе еще бедствуют более двух десятков многоэтажек, где сейчас трудятся ремонтники ЖЭКов. 

«Пока отопление было отключено, в бесхозных квартирах, там, где были открыты окна и балконы, и на чердаках в домах старой планировки (как на Шкадинова) перемерзли трубы, - уточнил Юрий Витальевич. - Едва подали носитель, начались проблемы».  

По словам специалистов, процесс полного восстановления подачи тепла затянется, скорее всего, на 5-7 дней. 

Всем нуждающимся, чье жилье пока не подключили к системе теплоснабжения (к середине дня пятницы мерзли 12 многоэтажных домов), власти города распорядились бесплатно раздавать обогреватели. Их закупили более сотни и завезли в четыре крупные жилищно-эксплуатационные структуры.

 

По материалам «Донбасс.UA»

 
Комментарии (0)