ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаКременчугская ТЭЦ заработает на минимальной мощности уже к началу сезона

Кременчугская ТЭЦ заработает на минимальной мощности уже к началу сезона

Кременчугскую ТЭЦ, в которую попали ракеты российских кафиров, планируют отстроить уже к началу отопительного сезона, чтобы горожане имели тепло в домах

Кременчугскую ТЭЦ, в которую попали ракеты российских кафиров, планируют отстроить уже к началу отопительного сезона, чтобы горожане имели тепло в домах. Кроме того, рассматривают и другие альтернативные источники отопления. Это позволит диверсифицировать подачу тепла и быть менее зависимым от одной станции.

Об этом сообщил во время онлайн-брифинга начальник Полтавской ОВ Дмитрий Лунин.

“Наша основная задача – не только восстановить Кременчугскую ТЭЦ, но и создать альтернативу. Никто ведь не застрахован от новых ракетных ударов. Например, ввод в эксплуатацию ныне нефункционирующих котельных на заводах”, – отметил Дмитрий Лунин.

Следовательно, если возобновить работу этих котельных, а также ТЭЦ, которая должна заработать, хоть и не на полную мощность, то жители Кременчуга будут иметь тепло в своих домах.

Начальник Полтавской ОВА рассказал, что городской голова Кременчуга Виталий Малецкий и народный депутат Юрий Шаповалов занимаются вопросом восстановления ТЭЦ.

“Они заверили, что не нуждаются в средствах из государственного бюджета на возобновление работы ТЭЦ. Это будет сделано за счет акционеров. Там все по плану», – рассказал Лунин.

Относительно альтернативной системы отопления – строительства новых и восстановления существующих котельных – идет другая работа.

“Уже провели несколько встреч. Мы готовы привлекать деньги. В частности, из областного бюджета могут быть выделены от 30 до 50 миллионов гривен на эти работы. Эти средства есть в областном бюджете. Как только получим расчеты, сможем их приобщить. Уверен, что на следующей неделе мы уже получим эти расчеты. Уверяю, что отопительный сезон будет. ТЭЦ восстановит минимальные мощности, чтобы придавать тепло горожанам. Что касается альтернативных источников – вопрос решаем”, – подчеркнул Дмитрий Лунин.

 

 
Комментарии (0)