ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКрым может перейти на мобильные электростанции

Крым может перейти на мобильные электростанции

Крым готовится к отключению от электроснабжения. Руководство автономии уверяет, что постоянно получает угрозы со стороны Киева об соответствующих действиях.

В случае отключения электроэнергии в Крыму местная власть готова развернуть 200 дизельных электростанций, - сообщает УНН.

По словам первого вице-премьера АР Крым Рустама Темиргалиева, автономная республика, в которой недостаточно собственных энергогенерирующих мощностей, получает «угрозы со стороны официального Киева о разрыве энергетической системы Украины и Крыма».

«В случае отключения и принятия этого решения компанией «Укрэнерго» мы будем за довольно короткое время в мобильном варианте полностью обеспечены электроэнергией», - подчеркнул он.

Также, по информации Рустама Темиргалиева, рассматривается возможность увеличения мощностей крымских генерирующих компаний и строительство электростанции работает на пару в районе Керчи.

Как сообщала «Украина Коммунальная» раньше, Автономную республику Крым не будут ограничивать в водоснабжении и поставке электроэнергии. На этом настаивает руководство Херсонской области, которая обеспечивает соответствующие услуги.

 
Комментарии (0)