ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеКрым получил 450 миллионов на питьевую воду

Крым получил 450 миллионов на питьевую воду

Крым и Севастополь получили 450 млн рублей на восстановление качества воды в питьевых источниках.

Крым и Севастополь получили 450 млн рублей на восстановление качества воды в питьевых источниках. Об этом сообщил сегодня, 9 июля, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании в Севастополе. 

"На реконструкцию имущественного комплекса Центра гигиены и эпидемиологии в республике Крым и Севастополе выделено 450 миллионов рублей. Идет модернизация водоочистных и гидротехнических сооружений, повышена их антитеррористическая защищенность", – рассказал Патрушев. 

Он также сообщил об усилении контроля над соблюдением требований к хозяйственной деятельности в водоохранных и прибрежных защитных зонах, а также за целевым использованием бюджетных средств, выделенных на строительство, модернизацию и содержание объектов водоснабжения и очистных сооружений. Напомним, сегодня, 9 июля, в Крым прибыл секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. 

Он провел в Севастополе совещание, на котором, в частности, заявил, что украинские власти и украинские националисты причастны к дестабилизации ситуации в аннексированном Крыму, потому что не признают так называемый "референдум". Напомним, в начале июня "премьер" Сергей Аксенов ввел в Крыму режим чрезвычайной ситуации из-за засухи. 

Ранее в минсельхозе Крыма сообщали, что засуха угрожает посевам озимых и яровых зерновых на большей части полей в Крыму, в связи с чем власти допустили введение режима чрезвычайной ситуации в некоторых районах полуострова. 

Напомним, после аннексии Крыма Украина в апреле 2014 года перекрыла подачу воды на полуостров через Северо-Крымский канал, который обеспечивал до 85% потребностей Крыма в пресной воде. На полуострове сложилась критическая ситуация с водоснабжением отдельных городов, а также с организацией орошения и полива на землях сельскохозяйственного назначения.

 

 
Комментарии (0)