ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКрым пережил электроэнергетическую «встряску»

Крым пережил электроэнергетическую «встряску»

Ночью в Крыму были перебои с электроэнергией. Однако, данную проблему удалось решить за 3 часа. Сейчас в дома отключенных абонентов вернули электроэнергию.

Ночью с 31 августа на 1 сентября Крым пережил перебои с электроэнергией. Об этом говорится в сообщении «Министерства по чрезвычайным ситуациям» оккупированного Крыма.

«31 августа 2014 года в 22:45 из-за отключения силовой линии 330 кВ Каховка-Джанкой на магистральных электрораспределительных сетях на территории «Республики» Крым (незаконно оккупированной Россией АРК, – ред.) произошло отключение потребителей электроэнергии в отдельных населенных пунктах», - отмечается в сообщении.
 
«В городах и населенных пунктах, где возникли проблемы с электроснабжением, развернуты оперативные штабы, которые осуществляют постоянный мониторинг ситуации», - добавляет МЧС.
При этом, как подчеркивается, все объекты жизнеобеспечения обеспечены электроснабжением.
 
Однако, уже в 01:45 1 сентября абоненты полуострова были подключены к электроснабжению. «Абоненты Крыма, которые из-за отключения силовой линии 330 кВ Каховка-Джанкой на магистральных электрораспределительных сетях на территории "Республики" Крым были отключены от электросети, на данный момент полностью подключены. Все объекты жизнеобеспечения обеспечены электроснабжением», – сообщили в пресс-службе.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», компания «Херсоноблэнерго» завершила строительство воздушной линии, которая позволит снабжать потребителей электроэнергией без использования участка, который проходит по территории Крыма. Потому предприятие больше не обеспечивает полуостров электричеством.
 
Комментарии (0)