ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКрым переживает электроэнергетический «голод»

Крым переживает электроэнергетический «голод»

В оккупированном Россией Крыму ввели кратковременные отключения электроэнергии из-за снижения поставок с материковой части Украины.

Компания «ДТЭК Крымэнерго» сегодня ввела кратковременные отключения потребителей из-за дефицита электроэнергии, вызванного снижением поставок с материковой части Украины, сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации «ДТЭК Крымэнерго», сейчас из четырех высоковольтных линий, по которым электроэнергия поступает в Крым с территории Украины, работает только одна пропускной способностью 330 киловольт.
 
Три линии общей пропускной способностью 880 киловольт отключены по решению украинской государственной компании НЭК «Укрэнерго». Одна из ЛЭП была отключена 17 ноября по причине ремонта. Еще две высоковольтные линии НЭК «Укрэнерго» отключила в среду.
 
«ЛЭП Каховка - Джанкой остается в работе, именно по ней сейчас осуществляется электроснабжение Крыма», - говорится в пресс-релизе «ДТЭК Крымэнерго».
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», если ситуация с осадками в Крыму не изменится, Севастополю хватит воды до середины января. По словам чиновников, в Чернореченском водохранилище 7,7 миллионов кубометров «прозрачной».
 
Комментарии (0)