ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКрым ворвался в пятерку жилищных лидеров

Крым ворвался в пятерку жилищных лидеров

По итогам 9 месяцев Крым входит в пятерку лидеров Украины по темпам ввода в эксплуатацию жилья.

Об этом сообщила Министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба на заседании крымского правительства, - информирует «Украину Коммунальную» пресс-служба Совет министров АР Крым.

Так, в январе-сентябре в Крыму введено в эксплуатацию 540 тыс. кв. м жилья, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2011 года. «Тенденция показывает, что текущий год станет рекордным по вводу в эксплуатацию жилья за последние 20 лет», – отметила Министр.

Наиболее активно жилье вводится в Джанкое, Бахчисарайском и Красногвардейском районе. Позитивные результаты в отрасли достигнуты в результате активизации работы разрешительных органов, упрощения процедуры ввода в эксплуатацию жилья и реализации Государственной программы «Доступное жилье».

В целом за отчетный период зафиксировано замедление темпов падения в строительной отрасли. За 9 месяцев введено в эксплуатацию 27 объектов, за 10 месяцев – 50 объектов.

По информации Светланы Вербы, до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 299 объектов.

Министр отметила, что ключевые задачи в отрасли на 2013 год – максимально эффективное использование бюджетных средств на капительное строительство и недопущение пополнения перечня объектов незавершенного строительства.

 
Комментарии (0)