ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКрым потерял авиасообщение с Европой

Крым потерял авиасообщение с Европой

Европа запретила своим авиакомпаниям осуществлять рейсы в аннексированный Крым. При выборе маршрутов Евроконтроль рекомендует согласовывать их с украинскими, румынскими, болгарскими и турецкими диспетчерскими центрами.

Европейская организация по безопасности аэронавигации ввела запрет на осуществление полетов в аннексированный Крым, в частности, в Симферополь и Севастополь, - сообщает «УНИАН».

«Евроконтроль, строго соблюдая Конвенции ИКАО о международной гражданской авиации, не признает одностороннего провозглашения предоставления аэронавигационного обслуживания над любой частью украинского воздушного пространства, кроме как от украинской власти», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что Европейская организация по безопасности аэронавигации запретила полеты в Симферополь и Севастополь до дальнейших уведомлений.

Вместе с тем, Евроконтроль при выборе маршрутов, кроме закрытых, рекомендует согласовывать их с украинскими, румынскими, болгарскими и турецкими диспетчерскими центрами с целью избежания нарушений воздушного движения.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, авиакомпания «Международные авиалинии Украины» также отменила все рейсы Киев-Симферополь. Отмена рейсов включительно до 29 апреля.

 
Комментарии (0)