ГлавнаяНовости ЖКХСтроительство Крым «закатал» в дороги порядка 340 млн грн

Крым «закатал» в дороги порядка 340 млн грн

В рамках модернизации транспортной инфраструктуры в 2011 г. приобретено 42 троллейбуса, 25 городских автобусов и 8 автобусов для организации подвоза школьников. Проведен капитальный ремонт 3 подстанций и 12 км сетей троллейбусной линии Симферополь-Алушта-

В Алуште, Евпатории, Красноперекопске, Судаке, Феодосии, Джанкое, Керчи, Саках, Ялте и Симферополе, а также в Черноморском районе в 2011 г. выполнен капитальный ремонт дорог общей протяженностью 91 км на сумму 340 млн грн.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре.

Кроме того, на газификацию в минувшем году было направлено почти 70,5 млн грн, за счет которых в эксплуатацию введена одна газораспределительная станция и 156,4 км газопровода в Ленинском, Раздольненском и Советском районах. Завершена реконструкция участка магистрального водовода Фронтовое - водоочистные сооружения в Феодосии (4,3 км) и строительство водовода Феодосия - Судак (6 км).

За счет 90,3 млн грн, направленных на сферу образования, реконструированы детский сад №78 в Симферополе и в селе Садовое Нижнегорского района. Также начато строительство семи дошкольных учреждений в Симферополе, Евпатории, Феодосии, Керчи и пгт. Заозерное. Завершено строительство школы-гимназии в пгт. Ленино Ленинского района.

В рамках модернизации транспортной инфраструктуры в 2011 г. приобретено 42 троллейбуса, 25 городских автобусов и 8 автобусов для организации подвоза школьников. Проведен капитальный ремонт 3 подстанций и 12 км сетей троллейбусной линии Симферополь-Алушта-Ялта.

Напомним, ранее Всемирный банк заявлял, что транспортная система Украины требует 5 млрд долл. инвестиций в течение следующих 10 лет.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)