ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКрым застрахуют от последствий обрыва электролиний

Крым застрахуют от последствий обрыва электролиний

В Минрегионе Крыма планируют закупить электрогенераторы. Специальные приборы позволят поставлять электроэнергию в населенные пункты в случае обрыва линий электропередач.

Правительство Крыма планирует закупить специальные электрогенераторы. Они смогли бы поставлять электроэнергию для населенных пунктов на период устранения неполадок в случае обрыва линий электропередач. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе кабинета Министров Крыма.

По словам профильного министра, в конце января - начале февраля этого года в Крыму оперативно были устранены последствия чрезвычайной ситуации, связанные со сложными погодными условиями. Восстановлено электро- и теплоснабжение во всех населенных пунктах автономии. Для ликвидации последствий непогоды были организованы штабы, работники министерства работали круглосуточно, в том числе, с выездом на место.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Украина преодолела последствия ухудшения погодных условий, которые имели место начиная с 20 января текущего года. По состоянию на 17 февраля в стране восстановлено электроснабжение всех населенных пунктов, пострадавших от непогоды.
 
Комментарии (0)