ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКрым остался без электроснабжения

Крым остался без электроснабжения

Украина отключила Крым от объединенной энергосистемы Украины. Такое распоряжение дала Национальная энергетическая компания «Укрэнерго».

Сегодня в 13:50 энергосистему Крыма отключили от объединенной энергосистемы Украины по распоряжению Национальной энергетической компании «Укрэнерго». Об этом говорится в сообщении «ДТЭК», пишут «Украинские новости».

«В 13:50 магистральная линия электропередачи ВЛ-330 кВ Каховская - Джанкой, которая была на данный момент единственной линией, которая питает Крым, отключена по распоряжению НЭК «Укрэнерго», - говорится в сообщении.

По состоянию на 14:20 электроэнергию в размере 196 МВт производят генерирующие предприятия Крыма.

Согласно сообщению, в электрических сетях энергоснабжающей компании «ДТЭК Крымэнерго» технологических нарушений не было, все оборудование находится в исправном состоянии.

«ДТЭК» отмечает, что как только электроэнергия поступит на магистральные линии и подстанции, принадлежащей «Крымэнерго» энергопоставщик - «ДТЭК Крымэнерго» - будет питать всех клиентов.

Напомним непризнанная власть аннексированного Россией Крыма заявила о прекращении Украины поставок электроэнергии на полуостров.

 
Комментарии (0)