ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКрымчане поплатятся за неуплату налогов на жилье

Крымчане поплатятся за неуплату налогов на жилье

Жителей Крыма, которые сдают жилье и уклонятся от уплаты налогов за его аренду, будут штрафовать. Нарушителям придется заплатить за несоблюдение правил пятикратный размер фиксированной ставки налога.

Крымчан, которые будут предоставлять услуги проживания без приобретения разрешения, обещают штрафовать. В частности, о санкциях уже заговорили в Ялте Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе  Ялтинского городского совета.

«Речь идет о гражданах, которые предоставляют помещения для временного размещения и проживания физических лиц с ограниченным количеством мест (не более 30), и не оказывают дополнительные услуги (организация питания, экскурсионное и транспортное обслуживание, прочие услуги), а также не сдают в аренду принадлежащие им объекты недвижимости под офисы или магазины», – говорится в сообщении.
 
В горсовете разъяснили, сколько придется платить крымчанам за несоблюдение правил. В случае сдачи жилья без уплаты налога к нарушителям будут применяться штрафные санкции в пятикратном размере фиксированной ставки налога.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», 30 апреля жителей Крыма, которые являются арендодателями жилья, заставили платить налог. Тогда самопровозглашенный Государственный совет Крыма ввел для жителей региона, которые сдают частную недвижимость в аренду туристам, налог по базовым ставкам 12 и 20 рублей в месяц за 1 кв. м площади.
 
Кстати, жители Симферополя будут платить за сдачу жилья больше остальных крымчан. До 1 января в Симферополе будут действовать два повышающих коэффициента к ставке налога на доходы физических лиц. Коэффициент 1,4 применяется к первой зоне Симферополя, к которой отнесены около 100 центральных и магистральных улиц города.

Недавно посмотрел отличный фильм Человек и закон на сайте mydtv.ru. Советую всем!

 
Комментарии (0)