ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКрымчане рискуют упасть в темноту

Крымчане рискуют упасть в темноту

Полуостров может остаться без электроэнергии из-за долгов потребителей. Свет в дома крымчан поставляет компания «Укринтерэнерго». Предприятие имеет право ограничить объемы поставки электроэнергии до уровня фактической оплаты.

Миллионные долги за электричество грозят оставить осенью жителей Севастополя без электроснабжения. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Севастопольэнерго».

По предоставленной информации, общий долг за потребленную электроэнергию по состоянию на 11 июля перед энергоснабжающим предприятием превысил 240 млн рублей (ред. - примерно 81 млн грн).
 
«Основными должниками являются объекты ЖКХ и бюджетные предприятия. Наибольший объем задолженности приходится на жилищно-коммунальные предприятия: общая сумма составляет - 85,2 миллиона рублей», - говорится в сообщении.
 
В частности, крупнейшими должниками являются: «Севгорводоканал» - задолженность в 29,9 млн руб, «Севэлектроавтотранс» - 22,4 млн руб, «Жилсервис» -15 - 7,8 млн руб.
 
«В настоящее время уже введены ограничения по поставке электроэнергии для «Севэлектроавтотранс». Уведомления вручены 13-ти наиболее крупным должникам. Сформирована задолженность может плохо сказаться на дальнейшем поставке электроэнергии в Севастополь и подготовки к осенне-зимнему периоду», - говорится в сообщении предприятия.
 
В компании также напомнили, что с 1 июня 2014 электроэнергию для Крыма и Севастополя поставляет государственное предприятие «Укринтерэнерго» на договорной основе. Договором предусмотрены ограничения объемов поставки электроэнергии до уровня фактической оплаты.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», на ремонт крымских дорог в этом году планируют привлечь около 200 млн грн из федерального бюджета.
 
Комментарии (0)