ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Крымчане задумались о системе автоматизированного отопления

Крымчане задумались о системе автоматизированного отопления

В Севастополе разработают программу автоматизированной системы отопления.

Такое поручение на апаратном совещании в ходе обсуждения начала отопительного сезона в городе дал руководителям коммунальных структур и управлений председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, - информирует «У.К.» пресс-служба СГГА.

Как пример, глава исполнительной власти города привел Чернигов, система теплоснабжения которого управляется из Киева.  Такая компьютерная программа, по словам Владимира Яцуба, позволяет регулировать температуру в домах жителей в зависимости от температуры воздуха и времени суток, что позволяет экономить до 25% потребления газа.

Напомним, в связи с установившейся в Севастополе теплой погодой на данный момент отапливаются только объекты социальной сферы. В настоящее время 11 объектов здравоохранения отапливают в режиме «протопок».

Директор КП «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко заверяет: «Ситуация находится под контролем, а угля и мазута хватит больше чем на месяц. Кроме того, в ближайшее время в Севастополь прибудет  дополнительный уголь.

 
Комментарии (0)