ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКрымские дороги хотят отдать туркам

Крымские дороги хотят отдать туркам

В Крыму готовятся проекты по развитию дорожно-транспортного комплекса, которые планируется предложить потенциальным инвесторам из Турции

В Крыму готовятся проекты по развитию дорожно-транспортного комплекса, которые планируется предложить потенциальным инвесторам из Турции.

Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев во время сегодняшней рабочей поездки в Симферополь.

В частности, инвесторов планируется привлекать к строительству магистральных дорог в Крыму. «Турецкие фирмы имеют богатый опыт по строительству магистральных дорог. Их технологии и оборудование позволят выполнять работы в достаточно короткие сроки при относительно небольшой стоимости», – отметил глава Совета министров.

В целом инвесторы из Турции заинтересованы в реализации проектов по всем направлениям Стратегии развития Крыма. «В мае инвесторы собираются приехать к нам и прорабатывать инвестиционные проекты по всем направлениям Стратегии развития, включая транспорт, санаторную отрасль и другие», – добавил Анатолий Могилев.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)