ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКрымские села строятся быстрыми темпами

Крымские села строятся быстрыми темпами

Жители сельских регионов Крыма активно участвуют в программе поддержки индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом».

Об этом заявил начальник управления экономического анализа республиканского комитета АР Крым по строительству и архитектуре Максим Скорин, - информирует «У.К.» Совет Министров АР Крым.

«На сегодня из желающих принять участие в программе сформирована очередь около 3,5 тыс. человек. Особенно активно в программе участвуют молодые семьи, проживающие в сельских регионах Крыма. Для этой категории граждан по кредиту предусмотрена нулевая ставка», - отметил Максим Скорин.

Он также сообщил, что в рамках программы «Собственный дом» льготные кредиты предоставляются гражданам, проживающим в сельской местности и работающих в сфере агропромышленного комплекса, местного самоуправления или системы образования и здравоохранения. Кредиты предоставляются для покупки, строительства нового и завершение уже имеющегося жилья, а также для его реконструкции и газификации. «Из 133 кредитов, выданных в этом году, 117 приходится на газификацию», - подчеркнул Максим Скорин.

По его словам, за 10 лет реализации на территории Крыма программы «Собственный дом» уже более 1300 крымских семей воспользовались возможностью улучшить свои жилищные условия.

Бюджетной программой государственного льготного кредитования индивидуальных сельских застройщиков «Собственный дом» предусмотрено предоставление сельским жителям льготных (под 3% годовых, а для многодетных семей - под 0%) долгосрочных (на срок до 20 лет, а молодым семьям - до 30 лет) кредитов для строительства, достройки, реконструкции, покупки, а также газификации жилья на селе.

Как достичь успеха на биржевом рынке? В решении вопроса поможет брокер. Выбрать данного специалиста поможет ссылка. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://tradelikeapro.ru.

 
Комментарии (0)