ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКрымских школьников оставили без льгот на проезд

Крымских школьников оставили без льгот на проезд

Со школьников в Крыму требуют полной платы за проезд в общественном транспорте. Перевозчики, и чиновники, объясняют такую ситуацию переходом на российское законодательство, по которому у школьников нет права на льготы.

В Крыму для школьников отменили льготы на проезд в маршрутках. Это связано с тем, что по российским законам бесплатный проезд в общественном транспорте предусмотрен для детей в возрасте только до 7 лет, - сообщают «Новости Крыма».

«Мы постепенно переходим на законодательство Российской Федерации. И по российским законам бесплатно в общественном транспорте разрешено ездить детям до семи лет, в Украине разрешалось до шести лет», – отметили в Министерстве транспорта и связи Крыма.

Примечательно, что такая ситуация нередко приводит к конфликтам между водителями маршруток и родителями школьников. Крымчане не привыкли платить за своих детей всю стоимость проезда, поскольку до присоединения к России проезд в маршрутках стоил 2, 75 грн, а для школьников – 2 грн.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в связи со снижением пассажиропотока и с целью более эффективного использования подвижного состава с 1 по 24 октября т.г. назначено курсирование прицепной группы вагонов сообщением Сумы-Симферополь-Сумы в составе поезда №100/99 Минск - Симферополь.

 
Комментарии (0)