ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияКрымский ураган срывает крыши

Крымский ураган срывает крыши

Ураганный ветер, обрушившийся 18 апреля на Крымский полуостров, повалил около 100 деревьев. Наиболее сложная ситуация наблюдается в городе Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах.

Ураганный ветер, обрушившийся 18 апреля на Крымский полуостров, повалил около 100 деревьев. Наиболее сложная ситуация наблюдается в городе Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
 
В Симферополе по улице Севастопольская, 20а, с четырехэтажного здания предприятия «Крымавтотранс» ветром сорвало кровлю общей площадью около 400 кв. м. Вечером 18 апреля ЧП было оцеплено сотрудниками МВД, движение автотранспорта перекрыто. Четыре подразделения пожарно-спасательной службы Симферополя и коммунальные службы города ликвидировали последствия: извлечение из-под обломков кровли 5 автомобилей, а также освобождение проезжей части и тротуаров от поваленных конструкций.
 
На улице Павленко в Симферополе обломками деревьев травмированы две жительницы города (22 и 27 лет). С многочисленными переломами они были доставлены в реанимацию 6-й городской больницы и Крымской республиканской больницы им.Семашко, их состояние медики оценивают как стабильное.
 
Впрочем, как уверяют спасатели, на 17:00 вчерашнего дня ураганный ветер не привел к серьезным авариям на системах электро-и газоснабжения Крыма.
 
Ситуация находится на контроле ГТУ МЧС в АР Крым.
 
В ближайшие сутки по всей территории полуострова объявлено штормовое предупреждение. По данным Регионального центра по гидрометеорологии, характер погоды существенно не изменится, сохранится переменная облачность, временами дождь. Ожидается южный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.
 
МЧС предупреждает! В связи с осложнением погодных условий в населенных пунктах повышается вероятность повреждения линий связи и электропередач.
 
 
 
Ольга Гальчинская
 

 

 
Комментарии (0)