ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКрымскую инфраструктуру подкормили из бюджета

Крымскую инфраструктуру подкормили из бюджета

В этом году на развитие инфраструктуры Крыма направлено 1,8 млрд грн бюджетных средств.

Об этом сообщила Министр экономического развития и торговли АР Крым Светлана Верба, информирует пресс-служба Совмина АРК.

Так, за счет выделенных бюджетных средств в этом году предусмотрено строительство и реконструкцию водопроводных сетей. Также запланирована реконструкция аварийных участков коллекторов в уголке (Алушта) и строительство коллектора в поселке Нижнегорский.

По данным Светланы Вербы, уже проложены тепловые сети к жилым домам и объектам социальной сферы, реконструированы 10 котельных, проложено более 60 км газопроводов в Бахчисарайском, Кировском, Сакском, Симферопольском районах, построена газораспределительная станция в Бахчисарайском районе. Начато строительство детского сада на 150 мест в поселке Заозерное (Евпатория), завершается реконструкция 8 детсадов в Кировском, Красногвардейском, Симферопольском, Советском и Черноморском районах, в которых будет введено около 950 дополнительных детских мест.

Кроме этого, до середины октября планируется выполнить капремонт 66 тыс. квадратных метров кровель жилых домов, детских садов, школ, больниц. В настоящее время активно осваиваются средства на ремонт и реконструкцию дорог коммунальной собственности общей площадью более 200 тыс. квадратных метров, а также подъездных путей к 15-ти школ и 18-ти детских садов в Симферополе.

Министр экономического развития и торговли АРК отметила, что в целом в текущем году около 40% всех средств направлено в сельские регионы, тогда как в 2011 году – 18%.

 
Комментарии (0)