ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОКрыму обещают внедрить раздельный сбор мусора

Крыму обещают внедрить раздельный сбор мусора

В Крыму планируют внедрить раздельный сбор мусора. Разработку генеральной схемы санитарной очистки территории Крыма планируют завершить до конца второго квартала 2015 года.

Разработку генеральной схемы санитарной очистки территории Крыма планируют завершить до конца второго квартала 2015 года. Об этом сообщили в «Министерстве ЖКХ» оккупированного Крыма.

В ведомстве пояснили, что разработка генеральной схемы — это научно-исследовательская работа, которая решит комплекс вопросов по организации сбора, вывоза, переработки, утилизации и обезвреживанию бытовых отходов, а также уборки территории населенных пунктов.
 
Согласно сообщению, первый этап работ выполнили в декабре 2014 года. 
 
Кроме того, разрабатываются технико-экономическое обоснование и рекомендации по совершенствованию системы обращения с отходами, готовятся предложения по организации механизированной уборки населенных пунктов Крыма. Также в схему будут включены рекомендации по организации раздельного сбора ТБО.
 
На вопрос о том, сколько полуострову необходимо заводов по переработке мусора и где они должны быть расположены, в «Министерстве» не ответили, сообщив, что смогут предоставить эту информацию только после утверждения схемы «Советом Министров Крыма».
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальна», в Алуште из-за высоких тарифов оштрафовали троих перевозчиков. Они работают на маршрутах Партенит – Алушта, Изобильное – Алушта и Партенит – Лучистое.

Учеба – это основа для будущего определения призвания человека в жизни. Поэтому необходимо заранее определить учебное заведение для получения определенных знаний. Вашему вниманию предлагается на рассмотрение образование в германии. Более детально ознакомиться с информацией Вы можете на сайте studentland.ua.

 
Комментарии (0)