ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКировоградцев ждет новый тариф на воду

Кировоградцев ждет новый тариф на воду

Кировоградская и Харьковская области определены пилотными территориями, где будут установлены новые тарифы на воду

На этой неделе Кировоград должен получить новый тариф на централизованное водоснабжение.

Об этом первый заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Николаенко сообщил 20 февраля во время аппаратного совещания с руководителями структурных подразделений облгосадминистрации и территориальных органов министерств и ведомств Украины, сообщает пресс-служба облсовета.

«Кировоградская и Харьковская области определены пилотными территориями, где будут установлены новые тарифы на воду, - отметил Андрей Николаенко. - Мы уже создали объединенный водоканал, имеем лицензию, но утверждение Национальной комиссией регулирования рынка коммунальных услуг размера нового тарифа должно произойти после согласования с Кабмином, в частности Первым Вице-премьер-министром, который курирует это направление работы», - сообщил чиновник.

По информации А.Николаенка, который разговаривал с председателем Нацкомуслуг Валерием Саратовым, новый тариф на централизованное водоснабжение комиссия должна определить на этой неделе. - Уверен, что тариф будет экономически обоснованным и посильным для потребителей, - отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации.

А.Николаенко напомнил, что Президент Виктор Янукович во время рабочей поездки в Кировоград отметил, что правительство должно компенсировать расходы водоканалов электроэнергию для транспортировки воды на большие расстояния. «Надеюсь, что на очередном заседании Кабмина этот вопрос будет отражен в одном из постановлений правительства», - отметил чиновник.

http://kr-admin.gov.ua

 
Комментарии (0)