ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаКистион уверен, что через чрезвычайные меры в энергетике было сэкономлено 2,7 млн. тонн антрацита

Кистион уверен, что через чрезвычайные меры в энергетике было сэкономлено 2,7 млн. тонн антрацита

Благодаря временным чрезвычайным мерам в энергетике с 17 февраля по 17 июля 2017 сэкономлено около 2,7 млн тонн угля марки «А»
Благодаря временным чрезвычайным мерам в энергетике с 17 февраля по 17 июля 2017 сэкономлено около 2,7 млн тонн угля марки «А», это в ходе совещания по урегулированию проблемных вопросов в единой энергетической системе Украины сообщил Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.
 
По его словам, этого удалось достичь, увеличив нагрузку на гидроэнергетику, атомные станции и ТЭС, работающих на газовой группе угля.
 
 «На сегодняшний день запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ составляют 2 млн 344 тыс. Тонн, в том числе газовой группы - 1 млн 477 тыс. Тонн, антрацитовой группы - 867 тыс. Тонн. Подготовка к зиме идет по плану. Уголь накоплен достаточно, поэтому потребности в продолжении чрезвычайных мер в энергетике пока нет», - сказал Владимир Кистион.
 
Вице-премьер уверен, что сокращение запасов угля на складах ТЭС и ТЭЦ в июле прогнозируемое, поскольку в течение двух месяцев лета - в июле и августе - происходит плановый ремонт максимального количества блоков атомных станций с целью их надлежащей подготовки к работе в зимний период, когда нагрузка на энергосистему является наибольшим. В то же время, угля марки «А» продолжает накапливаться.
 
«Лето - это второй пиковый период, когда украинская энергосистема должна работать под нашим пристальным вниманием. Сейчас все идет по плану не только в направлении накопления угля, но и в производстве электроэнергии », - сообщил Владимир Кистион.
 
И добавил: за июль выработка генерирующих компаний составил 11,7 млрд.кВтг на 519 млн.кВтч (4,3%) меньше плановых показателей, что свидетельствует о достаточно корректное и четкое планирование работы энергосистемы Украины. При этом следует отметить работу АЭС, произвели на 294 млн. КВтч. (4,7%) больше плановых показателей.

В ходе совещания с руководителями стратегических предприятий объединенной энергосистемы, которая была посвящена вопросам подготовки к зиме, также решено на ближайшее заседание Правительства вынести вопрос о создании при КМУ Координационного центра, который займется подготовкой нормативной базы, необходимой для имплементации Закона Украины «О рынке электрической энергии». 

Как можно провести время? Как вариант, можно собраться с друзьями и посидеть в каком-нибудь кафе. Узнать о заведениях можно тут. Здесь представлен огромный каталог ресторанов, кафе и баров в Украине.

 
Комментарии (0)