ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКто имеет право на возвращение в Израиль

Кто имеет право на возвращение в Израиль

Под словом «репатриация» подразумевается возвращение человека на историческую Родину. В Израиль могут вернуться все евреи и те, кто определяет себя как иудей

Под словом «репатриация» подразумевается возвращение человека на историческую Родину. В Израиль могут вернуться все евреи и те, кто определяет себя как иудей. Данные положения закреплены в Законе «О возвращении». Стоит отметить, что репатриация в Израиль не теряет актуальности уже более 100 лет. Этому есть объяснение.

Израиль — это страна с качественной медициной, отличной инфраструктурой, южным климатом и сильным экономическим потенциалом. Документы Земли обетованной предоставляют безвизовый доступ в большинство стран мира, позволяют открыть банковский счет для защиты финансов, получить высококвалифицированную медицинскую помощь и дают прочие преимущества.

Возвращение в Израиль для евреев

Этническая принадлежность к еврейскому народу позволяет получить гражданство Земли обетованной. На это имеют право потомки евреев до третьего поколения. Это наиболее простой способ, не требующий знания иврита и отказа от гражданства страны исхода.

При возвращении в Землю обетованную такой человек получает государственную поддержку в виде льгот, ему оказывают финансовую помощь, а также содействуют в изучении иврита.

Репатриация для лиц, не имеющих еврейских корней

Государство предоставляет гражданство тем, кто принял иудаизм. Такой человек становится галахическим евреем и имеет такие же права на возвращение, как и другие. Возвращение в страну посредством принятия иудаизма подразумевает обязательное прохождение гиюра. Этот способ работает только в том случае, если человек искренне принимает религию. Имитация религиозности раскроется, что приведет к отказу в репатриации.

Не еврей получает возможность вернуться в Израиль, если заключит брак с израильтянином. Процедура эта не самая простая. Чтобы претендовать на такой способ, браку, заключенному вне Израиля, должно быть не менее 1 года. В течение 5 лет с момента переезда на Землю обетованную потребуется проходить ежегодные собеседования в МВД. Фиктивные браки раскрываются, и человеку грозит депортация.

Также можно вернуться в Израиль, если один из родителей — гражданин этой страны. Это относится и к усыновленным израильтянами детям.

Документы для репатриации

Чтобы подать запрос в консульство и пройти собеседование, претендент должен собрать как можно больше документов, которые подтверждают связь с еврейским народом. Вы можете предоставить:

  • свидетельства о рождении родственников;
  • выписки из домовых книг;
  • трудовые книжки;
  • партийные и военные билеты СССР;
  • прочие свидетельства родства.

Чтобы собрать больше таких документов, нужно уметь их искать и правильно составлять запросы.

Экономим время с консультационным центром

Репатриация в Землю обетованную требует тщательной подготовки документов и строгого следования установленным процедурам. Вы должны знать, где искать нужные свидетельства, как подавать запросы в государственные учреждения и архивы страны исхода. Все это требует немало времени. Кроме того, вам необходимо хорошо подготовиться к собеседованию в консульстве.

Репатриация подразумевает и адаптацию в Израиле. Вам нужно разбираться, как работают государственные органы, уметь правильно формулировать запросы, открывать банковские счета и пр. Не имея знаний и опыта, можно допустить ошибки и напрасно потратить время.

Консультационный центр UICC поможет:

  • найти доказательства принадлежности к еврейскому народу;
  • составить необходимые запросы;
  • подготовиться к собеседованию у консула;
  • открыть банковский счет в Израиле;
  • оформить частную медицинскую страховку;
  • подобрать жилье и пр.

Компания содействует на каждом этапе репатриации. Вы можете выбрать тот пакет услуг, который соответствует бюджету и потребностям. Задать уточняющие вопросы можно на официальном сайте консультационного центра UICC. Специалисты сэкономят ваше время. Более 2000 клиентов компании прошли собеседование с первого раза.

Источник: сайт uicc.com.ua

 
Комментарии (0)