ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКубив: Метро на Троещину будет начинаться от аэропорта «Киев»

Кубив: Метро на Троещину будет начинаться от аэропорта «Киев»

Четвертая ветка метро пройдет от аэропорта «Киев»(Жуляны) до жилого массива Троещина и будет длину около 18 км.

Четвертая ветка метро пройдет от аэропорта "Киев" (Жуляны) до жилого массива Троещина и будет длину около 18 км.

Четвертая ветвь Киевского метрополитена длиной 18 километров и пройдет от аэропорта "Киев" (Жуляны) до жилого массива Троещина. На ее в течение будут находиться 13 станций.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на заявление первого вице-премьер-министра экономического развития и торговли Степана Кубива.

"Говорил сегодня о строительстве ветки киевского метро с Троещины до аэропорта" Киев "с китайскими инвесторами. Предварительная стоимость проекта-2 млрд долларов, 85% из них будет обеспечивать китайская сторона (кредит 20 лет под 2% годовых). 15% проекта будут финансировать за счет КГГА ... Теперь из аэропорта "Киев" можно будет добраться метрополитеном почти в любую точку города ", - заверил чиновник.

 

Он также сообщил, что заверил правления международной группы "Pacific Construction" в том, что проект обязуются запустить еще до конца. В ближайшее время, по словам Кубива, заработает рабочая группа из представителей компании, МЭРТ, Киевского метрополитена, которые составят текст окончательного соглашения.

 

Как сообщалось ранее, в КГГА оценили стоимость строительства продолжения Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь в 11 млрд гривен.

Напомним, до конца 2019 году в Киеве откроют новые станции метро на Виноградарь.

Ранее КГГА констатировала, что себестоимость проезда в метрополитене составляет 6,64 гривен, а в наземном коммунальном транспорте - 5,76 гривен.

Существенно преобразить интерьер в вашей комнате поможет картина. Картины маслом идеально подойдут для любого дизайна, подчеркнут ваш хороший вкус. Создайте акцент.

 
Комментарии (0)