ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПожар на нефтебазе под Киевом не удается потушить четвертые сутки

Пожар на нефтебазе под Киевом не удается потушить четвертые сутки

На нефтебазе под Киевом четвертые сутки горят резервуары с нефтепродуктами. Однако спасатели успокаивают, что угрозы распространения огня нет. Кроме этого, 95% территории объекта контролируется пожарно-спасательными службами.

Пожар на нефтебазе в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области не удается потушить четвертые сутки. Сегодня, по состоянию на 6:30, там горело 3 резервуара емкостью 900 куб. м. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«В 09:00 в результате проведения пенной атаки погашен один горящий резервуар, продолжается охлаждение двух резервуаров, что фитилируют», - отмечается в сообщении.

К тушению привлечены 10 единиц техники и 45 человек личного состава. Согласно сообщению, остальная часть личного состава остается в резерве.

Также сообщается, что 95% территории нефтебазы находится под контролем пожарно-спасательных подразделений, поэтому угрозы распространения огня не имеет.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, пожар на нефтебазе произошл 8 июня. По состоянию на 7:00 9 июня было ликвидировано пожар на 1 резервуаре емкостью 900 куб.м, однако продолжали гореть 16 резервуаров, из них: 8 – емкостью 900 куб. м. и 8 – емкостью 50 куб.м.

 
Комментарии (0)