ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХБилеты на поезда подорожают еще на 12%

Билеты на поезда подорожают еще на 12%

Глава госпредприятия заверил, что это последнее подорожание.

Глава госпредприятия заверил, что это последнее подорожание.

В октябре 2018 услуги пассажирского транспорта государственного предприятия ПАО "Укрзализныця" подорожают еще на 12%, после чего цены больше расти.

В этом во время пресс-конференции заверил глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов, передает корреспондент интернет-издания UA1.

"На уровне министерства было принято решение повысить цены с октября этого года на 12%. В этом году" Укрзализныця "впервые за последние три года проводила индексацию перевозок пассажирским транспортом. Стоимость проезда железнодорожным транспортом меньше, чем автобусным транспортом. Есть много случаев, когда на 500 км проезд на поезде стоит меньше, чем автобусом, в 4-5 раз ", - заявил Кравцов.

Он отметил, что "Укрзализныци" нужно предоставить право более гибко подходить к установлению тарифов, чтобы варьировать цены в зависимости от направлений и дней недели.

Напомним, согласно "Прогнозом экономического и социального развития Украины на 2019-2021 годы", "Укрзализныця" будет повышать тарифы на пассажирские перевозки четыре последующих года.

 

 
Комментарии (0)