ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЛитовские инвесторы хотят инвестировать в «зеленые» проекты в Украине

Литовские инвесторы хотят инвестировать в «зеленые» проекты в Украине

Литва заявила о заинтересованности в инвестировании в проекты ветровой и солнечной энергетики, а также в проекты по производству тепла и электроэнергии из местных видов топлива.

Об этом сообщил председатель Госэнергоэффективности Украины Сергей Савчук по итогам встречи с временным поверенным в делах Литовской Республики в Украине Гвідасом Керушаускасом и представителями литовских компаний, работающих в сфере возобновляемой энергетики, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Украина развивает возобновляемую энергетику, опираясь на международный опыт, в том числе Литвы. И уже сегодня литовские компании рассматривают возможности реализации «зеленых» проектов в стране. Это свидетельство того, что действительно создаются благоприятные условия для работы бизнеса в этой сфере, совершенствуется законодательная база», - сказал Савчук.

Во время встречи стороны также обсудили развитие солнечной и ветроэнергетики. Литовцы поделились своими успехами в этих сферах, отметив, что этому способствуют прозрачный рынок, понятное правовое поле, легкие условия получения технических условий на подключение к сетям.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве. В частности, Госэнергоэффективности предоставит литовской стороне перечень актуальных «зеленых» проектов, которые требуют инвестиций.

Как создать логотип для компании? Ведь от этого будет зависеть успех, узнаваемость и индивидуальность. Вашему вниманию представлены услуги professional logo design. Более детально ознакомиться с ними можно на сайте http://handypixel.com.

 
Комментарии (0)