ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЛитва прилагает усилия для блокирования реализации «Северного потока-2»

Литва прилагает усилия для блокирования реализации «Северного потока-2»

Литва прилагает усилия для блокирования реализации «Северного потока-2». Литва подтвердила готовность официального Вильнюса способствовать продвижению приоритетов евроинтеграции Украины.
Литва прилагает усилия для блокирования реализации «Северного потока-2». Об этом шла речь во время встречи вице-министра иностранных дел Литовской Республики Дарюса Скусявичюса с заместителем министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Еленой Зеркаль, сообщает пресс-служба МИД.
 
"Было подтверждено общность позиций Украины и Литвы относительно опасности политического проекта РФ" Nord Stream 2 "для энергетической безопасности стран Европы, а также настроенности на продолжение усилий по блокированию его реализации", - рассказали в наружно-дипломатическом ведомстве.
 
По информации МИД, констатировалось необходимость усиления санкционного режима в отношении Российской Федерации, особенно в контексте строительства моста через Керченский пролив.
 
"Обострение ситуации в акватории Азовского моря в результате действий России является предметом особого внимания со стороны Евросоюза", - отметил Скусявичюс.
 

Также, Вице-министр Литвы подтвердил готовность официального Вильнюса способствовать продвижению приоритетов евроинтеграции Украины и сохранению повышенного внимания к инициативе ЕС "Восточное партнерство", в частности в контексте обеспечения сотрудничества заинтересованных стран-членов ВП на пути интеграции в Энергетическое и Цифровой союзов. 

Если вы задумали переезд, то наверняка вам потребуются услуги грузчиков. Их вы можете найти в компании Move-Team. Быстро, качественно и недорого. Возьмем на себя перевозку любой сложности.

 
Комментарии (0)