ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаЛитва планирует инвестировать в производство солнечных модулей в Украине

Литва планирует инвестировать в производство солнечных модулей в Украине

Одна из литовских компаний, специализирующаяся на солнечной энергетике и высоких технологиях рассматривает Украину как потенциальную платформу для работы. Планируется учредить предприятие по производству солнечных модулей на Херсонщине.

Одна из литовских компаний, специализирующаяся на солнечной энергетике и высоких технологиях рассматривает Украину как потенциальную платформу для работы. Планируется учредить предприятие по производству солнечных модулей на Херсонщине.

Ведущая литовская компания, специализирующаяся на солнечной энергетике и высоких технологиях, Global BOD Group заинтересована в запуске в Украине производства солнечных модулей.

Об этом сообщили в Госэнергоэффективности, говорится в сообщении УНН.

"Во время встречи председателя Госэнергоэффективности Сергея Савчука с головой Global BOD Group Видмантас Янулевичюсом, стало известно, что компания уже рассматривает Украину как потенциальную платформу для работы. Планируется учредить предприятие по производству солнечных модулей на Херсонщине ", - говорится в сообщении агентства.

Как уточнили в Госэнергоэффективности, с этой целью в сентябре этого года был подписан меморандум о сотрудничестве между Global BOD Group и Херсонской ОГА.

В свою очередь председатель Агентства рассказал представителям компании о перспективах создания подобных производственных мощностей в Украине.

"Во многих областях Украины, особенно южных, есть высокий потенциал использования солнечной энергии. Кроме этого, благодаря законодательным стимулам многие инвесторы активно устанавливают солнечные станции. Например, в 2016 году среди 120,6 МВт новых установленных мощностей объектов возобновляемой электроэнергетики 99,1 МВт - это объекты солнечной энергетики. За 9 месяцев 2017 имеем 202 МВт новых "зеленых" мощностей, из которых 167 МВт - это СЭС ", - обратил внимание Савчук.

Кроме того, он добавил, что в Украине "солнечную" электроэнергию активно переходят частные домохозяйства.

"Стимулом к ​​этому стал привязан к курсу евро" зеленый "тариф на электроэнергию, производимую солнечными установками мощностью до 30 кВт. Поэтому для инвесторов, работающих в солнечной энергетике, открываются значительные рынки для работы в Украине ", - резюмировал Савчук.

Отметим, по итогам встречи стороны договорились расширять сотрудничать и определять возможности создания предприятий по производству солнечных панелей в разных регионах Украины при участии литовских инвестиций и технологий.

Напомним, в конце июня текущего года, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг приняла постановления "Об установлении" зеленых "тарифов на электрическую энергию и надбавки к" зеленых "тарифов за соблюдение уровня использования оборудования украинского производства для субъектов ' ведения хозяйства "и" Об установлении "зеленых" тарифов на электрическую энергию для частных домохозяйств ".

Напомним, 12 июня вступил в силу закон о рынке электроэнергии.

Вам предложили хорошую должность в солидной компании? А кто же будет находиться с детьми? Вам помогут няни. Вы можете найти няню, которая будет удовлетворять всем вашим требованиям на сайте http://alada.com.ua/nash-personal/nyanya. Идите спокойно на работу, зная, что ваш малыш в надежных и ласковых руках.

 
Комментарии (0)