ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЛиния «ТЭЦ-6 - «Левобережная» готова к электроснабжению

Линия «ТЭЦ-6 - «Левобережная» готова к электроснабжению

ПАТ «Киевэнерго» завершило реконструкцию транзитной воздушной линии 110 кВ «ТЭЦ-6 – «Левобережная».

Реконструкция повысит пропускную способность линии, и как следствие – надежность электроснабжения жителей левого берега, - информирует «У.К» пресс-служба компании.

Реконструкция состояла из двух частей. Замена участка воздушной линии протяженностью 3 км от проспекта Ватутина до подстанции «Левобережная» на кабельную была завершена летом. Второй этап заключался в замене оборудования транзитной линии непосредственно на подстанции и на ТЭЦ-6. Здесь установлены современное высоковольтное коммутационное оборудование линии и новейшая электронная система управления и защиты. Работы второго этапа завершились в конце октября.

Общая стоимость реконструкции линии составляет около 60 млн грн.

«Обновляя электрические сети и мощности в каждом районе столицы, Киевэнерго планомерно выполняет взятые на себя обязательства по реализации инвестиционной программы по дистрибуции электроэнергии. Результатом технического развития этого направления является стабильное и надежное электроснабжение киевлян за счет применения автоматизированных систем диспетчерского управления, недопущения сверхнормативных потерь электроэнергии, внедрения современных информационных технологий», – подчеркнул генеральный директор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко.

Напомним, в 2012 году инвестиционная программа ПАО «Киевэнерго» предусматривает инвестирование в развитие энергокомплекса столицы более 1 млрд грн (без НДС).

Киевэнерго начала реконструкцию линии 110 кВ «ТЭЦ-6 – «Левобережная» в сентябре 2011 года.

 
Комментарии (0)