ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«ЛНР» обвинила Киев в своей задолженности за газ

«ЛНР» обвинила Киев в своей задолженности за газ

«ЛНР» обвиняет Киев в своей задолженности за энергоресурсы. Там считают, что Украина должна снять блокаду с оккупантов и разрешить проводить расчеты за потребленный газ и вести экономическую деятельность.

Так называемая ЛНР заявляет, что готова самостоятельно оплачивать газовые поставки на свою территорию из Российской Федерации. Однако там заявляют, что для этого Киеву необходимо снять экономическую блокаду «республики». Об этом заявил самопровозглашенный Премьер-Министр «ЛНР» Геннадия Цыплаков, передают «РИА Новости».

«Мы не в состоянии оплатить в связи с блокадой ... Если выйдем на уровень (снятие блокады - ред.), будем получать газ, экспортировать продукцию, будем производить расчеты», - сказал он.

В «ЛНР» также отмечают, что уже сейчас пытаются проводить расчеты за потребленные электроэнергию, однако кому «республика» платит за потребленные энергоресурсы не сообщается.

Самопровозглашенный чиновник, обвинил Киев в сложной ситуации с энергоснабжением на оккупированной территории.

«Есть три магистральных газопроводах, которые идут (с подконтрольной Киеву территории - ред.) на Луганск. Украинская власть стала вдруг оперативно заниматься аварийно-ремонтными работами, они просто во время морозов блокировали нашу газовую систему», - сказал он.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, 27 февраля так называемая ЛНР отключилась от энергосистемы Украины. Киеву не осуществляется никаких передач электроэнергии на оккупированные территории Луганской области.

 
Комментарии (0)