ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОЛуганчан просят платить за уборку мусора

Луганчан просят платить за уборку мусора

Луганская городская власть пытается стабилизировать сложную экологическую ситуацию в городе. В частности, жителей города просят, по мере возможностей, оплачивать вывоз мусора.

Луганчан просят оплачивать услуги по вывозу бытовых отходов. Об этом заявил директор ЛГКП «Луганский центр утилизации отходов» Владислав Чепиленко, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

«Сейчас наше предприятие полностью зависит от выплат за предоставленные услуги. А когда не выезжают мусоровозы образуется примерно 1300 м3 мусора, ликвидировать который возможно в течение двух недель. Мы понимаем сложную социально-экономическую ситуацию в регионе, но все же обращаемся к луганчанам с просьбой по возможности оплачивать услуги по вывозу мусора», - отметил Владислав Чепиленко.

Заметим, что в Луганске сложная экологическая ситуация. Так, в городе прием отходов осуществляется по специальным талонам. Важно, что главной преградой на пути к очистке города является дефицит горюче-смазочных материалов.

«Мы пытаемся стабилизировать обстановку по вывозу и утилизации мусора. В будние дни вывоз мусора осуществляют в среднем 22-25 единиц техники. В выходные - 11-14 машин. Также в соответствии с графиком, который рассчитан на декабрь-январь, мы продолжаем ликвидировать свалки. Например, сегодня работы ведутся в квартале Левченко, 12б», - сказал г-н Чепиленко.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Запорожской области работы по строительству полигона твердых бытовых отходов заберут больше средств. Обладминистрация заключила еще одну сделку.

 
Комментарии (0)