ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЛуганщину соединили с остальной энергосистемой Украины

Луганщину соединили с остальной энергосистемой Украины

На Луганщине открыли подстанцию ​​«Креминская», которая соединила энергосеть региона с единой энергосистемой Украины

На Луганщине открыли подстанцию ​​«Креминская», которая соединила энергосеть региона с единой энергосистемой Украины.

И.о. председателя правления Национальной энергетической компании Укрэнерго Владимир Кудрицкий во время открытия отметил, что перед тем, как заработала эта подстанция, в Луганской области существовал риск отключения потребителей.

«В зимний период север Луганщины потребляет до 350 мегаватт, а по имеющейся инфраструктуре без Луганской ТЭС можно было передать только ок. 150. Существовали еще другие проблемы, например, вопрос проведения ремонтов нашей инфраструктуры. К сожалению, на днях был пожар в Новоайдарском районе Луганщины. И в результате этого пожара эта линия была обесточена из-за огонь », - заявил и.о. председателя правления Национальной энергетической компании Укрэнерго Владимир Кудрицкий.

Он добавил, что раньше такая ситуация привела бы к отключению части потребителей Луганщины.

Он отметил, что строительство подстанции, обошлась компании в 1.28 млрд грн, и является наиболее технологичной и современной в Украине, является важным не только для региона, но и для единой энергосистемы Украины, которая требует дополнительных мощностей для балансировки.

По его подстанция является элементом интеграции с энергетическим пространством Евросоюза.

«Эта подстанция - последняя важная веха, которая уже позволила нам выстроить инфраструктуру, которая гарантирует надежное питание для потребителей в 2022 году, когда украинская энергосистема по графику должно быть отсоединена от России и Республики Беларусь», - заявил и.о. председателя правления «Укрэнерго».

Любите шашлык? Хотите наслаждаться каждым кусочком? Закажите шашлык Алматы, воспользовавшись сайтом grillbar.kz. Большой ассортимент: шашлык из корейки, куриный шашлык, шашлык из овощей. Лояльные цены.

 
Комментарии (0)