ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаЛуганские электросчетчики сменили прописку

Луганские электросчетчики сменили прописку

Новшество предотвращает возможность воровства электроэнергии, позволяя контролерам оперативно снимать показания

Благодаря выносу счетчиков на фасады домов в Луганской области учтенное потребление электроэнергии увеличилось на 10%. Ведь новшество предотвращает возможность воровства электроэнергии, позволяя контролерам оперативно снимать показания.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе ООО «ЛЭО».

Согласно сообщению, если в мае 2011 г. полезный отпуск электроэнергии составил 124,8 млн кВт*ч, то в мае этого года – 134,1 млн кВт*ч. Но больше всего видно увеличение потребления в жаркие месяцы: в июле 2011 г. население области потребило 118,8 млн кВт*ч, а в 2012 г. -  на 13,7 млн кВт*ч больше.

«Это связано с несколькими факторами. Во-первых, лето с каждым годом холоднее не становится, и люди, которые еще сомневались, все же устанавливают кондиционеры, т.е. мощность потребления в каждом доме увеличивается», - говорит начальник отдела по работе с бытовыми потребителями ООО «ЛЭО» Андрей Колосов.

По его словам, второй причиной возросших показателей потребления стало то, что в течение 2011-2012 гг. ООО «ЛЭО» предприняло ряд радикальных мер по учету потребляемой электроэнергии. Например, с марта этого года объединение проводит кампанию по выносу счетчиков на фасады частных домов. Так, с марта 2012 г. в Луганской области на фасады частных домовладений вынесено около 5 тысяч приборов учета. Сам счетчик и работа по его установке выполняется за счет ООО «ЛЭО».

По словам руководства предприятия, впредь на фасады частных домов планируется выносить около полутора тысяч приборов учета ежемесячно. 

 
Комментарии (0)