ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЛуганская ТЭС может остановиться через угольную блокаду РФ

Луганская ТЭС может остановиться через угольную блокаду РФ

Луганская теплоэлектростанция может остаться без угля, из-за санкций, предусматривающих запрет на экспорт из России угля в Украину без наличия специального разрешения

Луганская теплоэлектростанция может остаться без угля, из-за санкций, предусматривающих запрет на экспорт из России угля в Украину без наличия специального разрешения.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя Луганской военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

По словам Клименко, Луганская ТЭС успела накопить около 120 000 тонн угля. Его должно хватить до 20 июля. После этого, в случае, если поставки угля не восстановят, электростанцию ​​планируют перевести на газ увеличит себестоимость производства электроэнергии.

"Сегодня на предприятие поставляется уголь, квоты на которое согласованы еще в мае. На июнь, 10 дней которого уже прошли, квоты еще не определены. Кроме того, на территорию Украины не перемещается железнодорожные вагоны, которые ранее были отправлены в адрес ЛуТЕС - это около 300 вагонов или 20 000 тонн угля ", - напитсав он.

Заместитель председателя также отметил, что обратился к представителю Украины в трехстороннем контактной группе в Минске для того, чтобы вынести вопрос об обеспечении Луганской ТЭС углем.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил, что Россия устанавливает запрет на экспорт угля, нефти и нефтепродуктов в Украину. По его словам, некоторые российские товары можно будет вывозить в Украину только после специального разрешения. Запрет начнет действовать от 1 июня 2019-му. Вместе с тем в России запретили ввозить бюстгальтеры, носки и эмалированные кастрюли из Украины. Под эмбарго также попала продукция украинского машиностроения.

В Минэкономразвития заявили, что новые санкции России против Украины - недружественный, но ожидаемый шаг. В Министерстве отметили, что в последние годы правительство Украины приложил значительные усилия, чтобы постепенно заместить импорт товаров из России как за счет наращивания объемов внутреннего производства, так и из-за переориентации экспорта на внутренний рынок и диверсификации направлений поставок из других стран, в частности ЕС.

Строительство деревянного дома - это очень сложный и кропотливый процесс. Во время этого может возникать очень много вопросов. Найти ответы на них вы сможете на портале https://log-cabin.ru/. Полезные советы и рекомендации, а также подробные инструкции помогут вам построить дом своей мечты.

 
Комментарии (0)