ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаЛуганская ТЭС снова получает уголь России

Луганская ТЭС снова получает уголь России

ДТЭК Луганская ТЭС снова получает угля с ШУ "Обуховская" (Ростовская обл., Россия). Поставки частично восстановились с 12 ноября 2018 года
ДТЭК Луганская ТЭС снова получает угля с ШУ "Обуховская" (Ростовская обл., Россия). Поставки частично восстановились с 12 ноября 2018 года, сообщает пресс-служба ДТЭК Энерго.
 
"Это позволило снизить использование газа на 30%. Поставок угля пока недостаточно, чтобы полностью отказаться от использования газа ", - заявили в компании.
 
Станция работает двумя энергоблоками и обеспечивает электроэнергией север Луганской области. Станция работает в штатном режиме.
 
Напомним, станция может получать уголь только с территории РФ, поскольку не имеет железнодорожных подъездов с контролируемой украинской территории. С апреля 2017 угля поступает российских шахт ДТЭК - ШУ "Обуховская".
 
С 2014 года станция работает в "энергоострове" и единственным производителем электроэнергии на контролируемой территории Луганской области.
 

По словам генерального директора ДТЭК Энерго Дмитрия Сахарука, проблемы с поставками угля на Луганскую ТЭС из России начались еще летом - российская железная дорога ограничивала поставки угля и поэтому запасы на станции были ниже нормативов Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. 

 
Комментарии (0)