ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Луганску обещают отопление во всех домах через неделю

Луганску обещают отопление во всех домах через неделю

Коммунальные предприятия Луганска функционируют в штатном режиме, восстанавливая нормальное жизнеобеспечение города. До конца следующей недели все многоквартирные дома города планируют подключить к теплу.

По состоянию на 21 ноября из 1370 жилых домов теплоноситель получают 1201. Полное включение отопления в многоквартирных домах коммунальщики планируют осуществить до конца следующей неделе. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

По словам директора ГКП «Центрожилком» Сергея Шатохина полное подключение многоквартирных домов к теплу планируется завершить в течение следующей недели, поскольку ежедневно запуск осуществляется в среднем в 20 домах. В работе на сегодняшний день 117 котельных, идет оперативная работа по ликвидации порывов теплосетей. На аварийных участках работают 14 звеньев, но ощущается острая нехватка топлива и ацетилена, однако решение данной проблемы находится на постоянном контроле у городской власти.
 
«В целом все структурные подразделения и коммунальные предприятия Луганска функционируют в штатном режиме, восстанавливая нормальное жизнеобеспечение города», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в «Центрожилкоме» отчитались: ремонтно-восстановительные работы проводились в трех районах Луганска. В результате коммунальщикам удалось включить отопление в некоторых домах города.
 
Комментарии (0)