ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоЛьвов наводит марафет на улицах города

Львов наводит марафет на улицах города

На территории района к ежедневной уборке привлечено около 300 работников.

Как информируют в районных администрациях, с привлечением работников ЖЭКов, ШРП районов, частных предприятий продолжается уборка улиц, тротуаров, газонов от накопленного мусора в зимний период.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

Как рассказала председатель Галицкой РА Ирина Маруняк, на территории района к ежедневной уборке привлечено около 300 работников.

«Сегодня основным видом работ является очистка прибардюрной части дорог от песка, который был накоплен за зимний период от посыпки пескосмесью. Также очищаются стойки дорожных знаков от рекламы. Проводится уборка газонов, склонов от случайного мусора после таяния снега. Планируем привлечь пылесос, чтобы качественно очистить улицы от песка. Всего к уборке в районе привлечено около 300 работников, среди которых 260 дворников, 30 работников ШРП, 20 –  частного сектора», - рассказала председатель Галицкой РА Ирина Маруняк.

По информации Франковской РА к уборке территории района привлечено более 400 работников.

«К уборке улиц привлечены все дворники - около 370 человек, работники ШРП - около 50 человек, остальные - работники частного сектора. В основном сегодня проводится очистка дождеприемников, уборка прибардюрной части. В частности, работники сметают в кучки песок, после чего его вывозят с привлечением самосвалов ШРП. На газонах осуществляется уборка случайного мусора», - рассказывает председатель Франковской РА Руслан Кандибор.

 

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)