ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройство Львов улучшает велосипедную инфраструктуру

Львов улучшает велосипедную инфраструктуру

Прокладку велодорог во Львове планируют продолжать в этом году. Сейчас в городе есть более 30 километров специально оборудованных велосипедных путей.

Дорожки в Стрыйском парке проложат по верхних аллеям парка в направлениях от станции детской железной дороги «Солнечная» к Монументу славы и до ул. Самчука. Эти велосипедные пути предусмотренные Программой первой стадии развития велосети и сопровождающей инфраструктуры Львова в 2011-2019 гг. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

 

В 2013 году была построена первая фаза велодорожки на ул. Стрыйской - от перекрестка с ул. Научной до автовокзала. На 2014 год планируется продолжение велодорожки до Стрыйского парка, после чего будут обустроены велодорожки в самом парке. Это даст возможность совместить велосипедную инфраструктуру парка с жилым массивом Южный.

В прошлом году количество львовских велодорожек увеличилось вдвое. В течение 2013 года в городе построили полосы на ул. Липинского, Стрыйской-Научной, Сечевых Стрельцов. Также их предусмотрели на вул. Коперника и Городоцкой во время реконструкции дорог в сотрудничестве с ЕБРР.

Всего в планах Львова - в течение 9-ти лет в рамках программы развития велосети проложить 268 км велодорог.

Напомним, что во Львове заканчивается ремонт дорожного покрытия, начало которому было положено в прошлом году. Движение транспорта по улицам города постепенно восстанавливается.

 
Комментарии (0)