ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеЛьвовян подорожание воды не коснется

Львовян подорожание воды не коснется

Руководитель предприятия напомнил, что корректировка тарифов и приведение их к экономически обоснованному уровню является следствием исключительно роста стоимости электроэнергии в структуре себестоимости.

Согласно решению Нацкомиссии регулирования рынка коммунальных услуг, с 1 января тарифы на услуги водоснабжения и водоотвода в городе Львове выросли на 25%. Платежки с новыми тарифами потребители получили в феврале.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

Однако во Львове тарифы с марта не изменятся. Недавнее сообщение главы Нацкомуслуг В.Саратова о росте тарифов на воду касалось 23 областных городов Украины.

«Облэнерго ежемесячно поднимает стоимость электроэнергии для водоканала. Автоматической коррекции стоимости водоснабжения не происходит. Каждый месяц предприятие оказывается в весьма затруднительной ситуации. Например, с марта 2012 г. тарифы на электроэнергию опять выросли на 4%», - отметил и.о. директора ЛГКП «Львовводоканал» Степан Пакиж.

Руководитель предприятия напомнил, что корректировка тарифов и приведения их к экономически обоснованному уровню является следствием исключительно роста стоимости электроэнергии в структуре себестоимости.

Справка:

Согласно постановлению Нацкомиссии регулирования рынка коммунальных услуг № 240 от 27.12.2011 г. стоимость услуг по водоснабжению и водоотводу с 1 января 2012 г. составляет: для населения - 5,72 грн, для других потребителей - 7 грн.

Анна Недогибченко

 

 
Комментарии (0)