ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЛьвовяне обуздают энергию ветра

Львовяне обуздают энергию ветра

Во Львовской области планируется строительство мощной ветровой электростанции. В сооружение нового источника энергии намерены вложить 100 млн долл.

Во Львовской области появится мощная ветроэлектростанция, рассчитанная на три района - Сколеский, Старосамборский и Турковский, - информирует «Zaxid.net».

По словам директора департамента экономического развития, инвестиций,торговли и промышленности Львовской ОГА Дениса Шмыгаля, договор об аренде земли намерены подписать завтра, 11 октября, во время XIII Международного экономического форума. Инвестор вложит в строительство более 100 млн долл. Чиновник также добавил, что юридическое лицо, которое займется строительством, - украинское.

«Это большой проект. У нас есть ветряки, но не такие мощные. Инвестор, который намерен это делать, будет первым, если его никто не перегонит», - отметил Денис Шмыгаль. Чиновник отметил, что строительством ветроэлектростанций интересуются австрийская, французская компании. «Они не просто интересуются, а делают шаги по созданию ветроэлектростанций».

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в течение года в Украине было произведено более 1 млрд кВт/ч «зеленой» электроэнергии и сэкономлено в рамках региональных программ по энергоэффективности более 5,7 млрд куб. м природного газа.

 
Комментарии (0)